Открытие новой программы повышения квалификации

9 июня 2015 г. приказом по университету ФГАОУ ВО СПбПУ была утверждена новая программа дополнительного профессионального образования “Разработка приложений реального времени в LabVIEW. Платформа CompactRIO” объемом 48 часов. Программа объединяет в себе два курса от компании NI: “Разработка приложений реального времени в LabVIEW” и “LabVIEW и CompactRIO: Основы разработки приложений”.

Для освоения программы необходимо знание модулей LabVIEW Core 1, LabVIEW Core 2; иметь представление о работе в ОС семейства Windows (либо Macintosh или UNIX); уметь алгоритмизировать задачи при помощи техники диаграмм или блок-схем.

Программа предназначена для приобретения навыков разработки надежных приложений с детерминированным поведением с использованием модуля LabVIEW Real-Time, а также для создания детерминированных систем мониторинга и управления на основе программного обеспечения NI LabVIEW и аппаратной платформы NI CompactRIO.

По окончании курса вы:
– будете обладать навыками разработки робастных, надежных, детерминированных систем измерения и управления, а также внедрения системы реального времени LabVIEW;
– приобретете навык установки и конфигурирования оборудования и программного обеспечения;
– сможете быстро и с лёгкостью разрабатывать и поддерживать высоконадёжные детерминированные приложения для целевой платформы CompactRIO;
– сможете устанавливать и конфигурировать оборудование и программное обеспечение.