Организация дистанционных лабораторных работ

Организация дистанционных лабораторных занятий по инженерным дисциплинам – важнейшая задача не только для полноты дистанционной формы обучения, но и как требование современной профессиональной подготовки.

Недавно состоялся вебинар, организованный сотрудниками компаний YEA Engineering, ANEL, National Instruments, посвященный организации лабораторных работ по инженерным дисциплинам в дистанционном режиме. Были рассмотрены следующие вопросы:

Дистанционный доступ к лабораторным работам. Организация практикума основана на предоставлении студентам скоростного удаленного доступа с минимальными задержками для индивидуального и командного управления лабораторными стендами.

Лабораторные стенды NI ELVIS III с встроенным функционалом дистанционной работы. NI ELVIS III объединяет набор измерительных приборов, контроллер реального времени и ПЛИС, линии ввода-вывода, макетное поле, сменные платы-практикумы и сервисы для одновременного удаленного доступа.

Дистанционные групповые эксперименты с ELVIS III. Управление ресурсами ELVIS III, работа с методическими материалами и составление отчетов осуществляется из браузера в одно- или многопользовательском режиме.

Практикумы по инженерным дисциплинам на основе плат для NI ELVIS III. Учебные практикумы со специальными дополнительными платами для ELVIS III созданы в кооперации с ведущими мировыми университетами и лидерами промышленности.

Краткое описание вебинара: Remote Labs brochure 1.2

Запись вебинара здесь