Олимпиада “Радиофизика”, г. Томск

      С 14 по 17 мая 2017 года на базе Томского государственного университета (ТГУ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада “Радиофизика”, по итогам которой команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в составе Никиты Васильева, группа 13445/4, Айдара Гайнетдинова, группа 13445/4, и Валентины Темкиной, группа 43421/1, была награждена дипломом I степени..

      В рамках олимпиады совместно с компанией National Instruments был проведен открытый конкурс студенческих проектов «Компьютерные измерительные технологии в научных исследованиях и образовании», в котором были представлены 11 докладов. Конкурс был направлен на привлечение студентов к проведению фундаментальных и практических научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям применения современных технологий измерений в научных исследованиях и образовании.

      Представленный на конкурс проект студентки Валентины Темкиной «Температурная коррекция показаний волоконно-оптического датчика напряженности электрического поля» был отмечен дипломом III степени.