Медведев Андрей Викторович

medvedev 1

Краткая биография

Должность: доцент Высшей школы прикладной физики и космических технологий (ВШПФиКТ) Института электроники и телекоммуникаций (ИЭиТ), СПбПУ.
Ученая степень: кандидат физико-математических наук.
Ученое звание: доцент.
Родился 29.08.1963 в г. Львов УССР.
1986 – окончил Радиофизический факультет Ленинградского политехнического института им М. И. Калинина (в настоящее время Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, СПбПУ) по специальности «Радиофизика и электроника».
1986 – начало научно-исследовательской деятельности в лаборатории радиофизических проблем микроэлектроники на кафедре «Радиофизика» Ленинградского политехнического института.
1997 – защита диссертации «Волоконно-оптические интерферометрические датчики физических величин» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.
С 1997 по 2017 – доцент кафедры “Радиофизика” СПбПУ.
С 2017 – доцент ВШПФиКТ, ИЭиТ, СПбПУ.
Руководитель Международного научно-образовательного центра «National Instruments – Политехник».
Инициатор и руководитель программ повышения квалификации National Instruments в СПбПУ.
Уполномоченный по экспортному контролю ИЭиТ.
Заместитель директора ИЭиТ по работе с выпускниками

 

Научные интересы

Волоконная оптика, одномодовые и многомодовые волоконно-оптические интерферометры, фазовые и поляризационные датчики, электронные и оптические методы детектирования и обработки оптических сигналов.

 

Квалификации

1986 – инженер-радиофизик;
1997 – кандидат физико-математических наук;
2004 – ученое звание доцента по кафедре «Радиофизика»;
2009 – обучение по программе «Основы нефтегазового дела»;
2011 – повышения квалификации по программе «Современные технологии образовательного процесса», 72 часа;
2011 – обучение по программе LabVIEW Core I;
2011 – обучение по программе LabVIEW Core II;
2012 – обучение по программе LabVIEW DAQ;
2013 – обучение по международной образовательной программе «Внешнеэкономическая деятельность: основы экспортного контроля, принципы организации экспортного контроля в университете»;
2014 – повышение квалификации по программе «Система менеджмента качества», 72 часа;
2015 – повышение квалификации по международной образовательной программе «Привлечение внешнего финансирования научной деятельности, работа с международными и европейскими фондами и программами»;
2016 – повышение квалификации по программе «Использование современных технологий математического моделирования в учебном процессе (по профилю педагогической деятельности)», 72 часа;
2019 – повышение квалификации про программе «Передовые производственные технологии», 150 часов;
.

 

Преподавательская деятельность

Ведет учебные дисциплины «Метрология и радиоизмерения», «Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуникациях», «Теория вычислительных систем», «Теория электрических цепей», «Основы телевидения». Является руководителем и программ повышения квалификации «Разработка приложений реального времени в LabVIEW. Платформа CompactRIO», «Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments для задач проектирования устройств обработки сигналов современных телекоммуникационных и информационных систем», «LabVIEW. Основы I», «Программирование модульных измерительных приборов», «Современные подходы к разработке интеллектуальных информационно-измерительных и управляющих систем на базе технологий National Instruments», «Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments в научных и учебных задачах», «LabVIEW. Основы программирования».