Майзель Алексей Витальевич

Краткая биография

Родился в Ленинграде в семье потомственных политехников. Окончил гуманитарную гимназию.

В 2004 году, заняв третье место на олимпиаде по физике среди абитуриентов, поступил на Электромеханический факультет Политехнического университета.

В 2010 году окончил Электромеханический факультет со степенью магистра и остался преподавать и заниматься научной работой на кафедре “Электрические станции и автоматизация энергосистем”.

В 2011 году прошел обучение по программам подготовки National Instruments и стал представителем компании на Северо-Западе.

На кафедре Электрических станций с 2014 года являлся главным разработчиком системы реального времени имитационного комплекса ЦДК-РТ, предназначенного для достоверного тестирования систем автоматического регулирования возбуждения генераторов АЭС.

В 2015 году получил статус сертифицированного разработчика на LabVIEW (CLD).

В том же году стал основным разработчиком программного обеспечения системы локального позиционирования в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

С 2016 года преподает в Центре «NI-Политехник».

С 2017 принимает активное участие в научной работе Высшей школы прикладной физики и космических технологий. Занимается исследованием и разработкой цифровых волоконно-оптических трансформаторов тока для энергетики.

В 2019 году стал первым работником вузов России, получившим статус сертифицированного архитектора LabVIEW (CLA), одним из шести архитекторов LabVIEW в стране.

Инженер Высшей школы прикладной физики и космических технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Энергетик, физик, инженер. Эксперт в области информационно-измерительной техники и технологий автоматизации. Свободно говорит на русском, английском и испанском языках.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Certified LabVIEW Architect