Ближайшие и текущие курсы

Обучение инженеров и переподготовка с присвоением квалификации

Идет набор в группы повышения квалификации по следующим программам:

      • «Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments для задач проектирования устройств обработки сигналов современных телекоммуникационных и информационных систем» (72 часа) = LabVIEW Core 1 (Основы I) + LabVIEW Core 2 (Основы II) + LabVIEW DAQ;
      • «Разработка приложений реального времени в LabVIEW. Платформа CompactRIO» (48 часов);
      • «Программирование систем реального времени и микросхем ПЛИС с использованием модулей LabVIEW RT и LabVIEW FPGA c использованием платформы National Instruments» (72 часа);
      • «LabVIEW. Основы I» (24 часа);
      • «LabVIEW. Основы II» (16 часов);
      • «LabVIEW. Основы III» (16 часов);
      • «LabVIEW. Системы сбора данных» (24 часа).

     

По согласованию с обучающимися часть занятий проводится дистанционно с использованием среды MS Teams. Для слушателей из других городов возможна организация обучения полностью в дистанционном формате.

Идет формирование группы на весну 2023 года для занятий по программам: «LabVIEW. Основы I» (24 часа); «LabVIEW. Основы II» (16 часов); «LabVIEW. Системы сбора данных» (24 часа), а также по объединенной программе «Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments для задач проектирования устройств обработки сигналов современных телекоммуникационных и информационных систем» (72 часа)». 

Даты начала занятий по программам повышения квалификации, а также информацию о наборе на обучение по программам профессиональной переподготовки можно уточнить по электронной почте или по телефону (812) 552-96-78. Записаться на обучение можно также заполнив электронную форму на странице “Обучение” (в нижней части страницы). Мы обязательно с Вами свяжемся для утонения деталей обучения.

С лицензией на оказание образовательных услуг и свидетельством о государственной аккредитации можно ознакомиться на сайте университета. Там же можно скачать уставные документы.

Повышение квалификации преподавателей

В 2022 году была полностью обновлена программа повышения квалификации преподавателей. В ходе освоения программы  «Проектирование схем в Multisim и организация лабораторных практикумов с использованием платформы NI ELVIS» (72 часа) уделяется внимание организации дистанционных лабораторных практикумов по радиофизическим дисциплинам с использованием современного оборудования компании NI. Первый модуль программы посвящен моделированию работы электронных схем в программе Multisim. Второй модуль включает в себя изучение возможностей образовательных платформ NI ELVIS II, NI ELVIS III и лабораторные практикумы, которые могут быть реализованы на их основе, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Третий модуль позволит преподавателям самим разработать лабораторные работы для своих студентов.

Открыта запись в группу на весенний семестр 2023 года. Занятия будут проводиться в вечернее время два раза в неделю и предположительно начнутся в марте – апреле 2023 года.

Онлайн-регистрация на программу с автоматическим формированием заявления по ссылке, выбрав при заполнении формы программу №7. После заполнения онлайн заявления автоматически формируется файл, который нужно распечатать и подписать.
Подписанную бумажную версию можно самостоятельно отнести в 1-й уч. корпус, аудитория 329; в 11-й уч. корпус, аудитория 308 (контактное лицо – Сенчугова Виктория Юрьевна, тел. 906-15-19) или оставить в аудитории 341 2-го учебного корпуса.
.

Факультативные занятия для студентов и аспирантов
Набор студентов и аспирантов группы для факультативного обучения временно приостановлен. Подготовлены программы повышения квалификации и переподготовки студентов бакалавриата и магистратуры для реализации в рамках программы Приоритет 2030.
 

Фотография 1 Фотография 2